Видны ли изменения с 2017 года на КТ

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Силикоз. Излеченный туберкулёз.
Здравствуйте, Нина Викторовна!
Извиняюсь, что уже который раз обращаюсь к Вам по тому же вопросу.
Месяц назад я прошёл КТ грудной клетки. В заключении, которое я недавно получил от врача работодателя, написано, что нет изменений в сравнении с КТ от 2017. Ни слова про бронхоэктазы или попытки объяснить очевидное. Просто - нет никаких изменений и всё.
Пульмонолог тем не менее прослушивает бронхоэктазы - "инфекционное ухудшение из-за бронхоэктазов". По клинике - третий месяц кашель, гнойная мокрота с прожилками крови. У меня есть основания не доверять заключению врача от работодателя, поскольку речь идёт о силикозе как профзаболевании. В то же время я абсолютно доверяю Вам как специалисту, и своему пульмонологу тоже.
Я сделал подборку из похожих, насколько возможно, срезов от 2017 года и 2019-ого. Действительно ли так однозначно, что "нет никаких изменений"? Большое спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

7 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-11 18:30
Здравствуйте, Игорь. Я бы выставила отрицательную динамику в сравнении с 2017 годом.
Платная консультация
Игорь 2019-08-11 18:41
Спасибо доктор! Можно ли понимать, что отрицательная динамика предполагает появление бронхоэктазов? Спасибо
Игорь 2019-08-11 21:12
:)
Игорь 2019-08-11 21:21
Спасибо!