Видны капилляры на глазах

Спрашивает: Раджон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последние несколько дней начал замечать что стали сильно заметны капилляры на глазах, ничем не болею, ничего не пью, единственное что стал больше времени за монитором проводить. Так вот я хочу Вас спросить что с этим делать и нужно ли вообще, и нормально ли это
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Раджон 2021-11-02 15:20
Есть легкое ощущение того что будто что то попало в глаз, хочется помарать
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-02 15:29
Здравствуйте, сколько времени в день вы проводите за монитором компьютера и другими гаджетами?
Платная консультация
Раджон 2021-11-02 15:30
Больше 5ти часов точно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-02 17:12
Сосуды на фото- это норма. Избавляться от них не нужно, они кровоснабжпют глазное яблоко. Однако, действительно, длительная работа за компьютером может способствовать усилению этого эффекта и вызывать дискомфорт (сухость, резь в глазах)
Необходимо закапывать увлажняющие капли Стиллавин или оптинол 3-4 паза в день. Курсами можно Эмоксипин 4 раза в день в течение месяца.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-02 17:24
Страйтесь больше бывать на свежем воздухе. Очень сушит глаза кондиционер, по возможности увлажняйте воздух.
Будьте здоровы! *