Появляются капилляры на глазах и не исчезают

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад сильно покраснели глаза от использования компьютера, посчитал, что просто устали. На следующий день буквально за 10 минут сохранения внимания глаз на мониторе произошло то же самое. Несколько дней после этого глаза старался вообще не напрягать. Это частично помогло, но заметил, что после того случая глаза хоть и не краснеют за 10 минут, но на них появляется маленький, розовый новый сосуд после каждого раза использования пк. До этого у меня было видно пару относительно крупных капилляров на глазах, но сейчас белки покрываются сеточкой тонких сосудов. Конечно отказаться от напряжения глаз в пользу здоровья можно, но хотя бы из-за наличия информатики (этот предмет я сдаю) в образовательной программе я не могу совсем этого сделать. Что можно предпринять в таком случае?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-30 12:27
Добрый день! При работе за компьютером используйте увлажняющие капли Систейн-ультра, они помогут избавиться от усталости и красноты
Степан 2017-09-30 15:11
Проблема в том, что я моргаю, и сухостью это вряд ли может быть вызвано, а усталости у меня вовсе нет и на было. Проблема заключается именно в том, что глаза изо дня в день все краснее и краснее, хотя на болят, не зудятся, не устают. Вот на днях проснулся, а на правом глазу с внешней стороны красная сетка с толстыми капиллярами образовалась и до сих пор осталась.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-30 23:42
Нужен конктретный осмотр, чтобы посмотреть, расширены сосуды конъюнктивы или же эписклеры. Вы делаете упор, что много работаете за компъютером, поэтому не видя Ваш глаз, таков вывод