Красные глаза, капилляры на глазах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день ☀️, подскажите пожалуйста. Вот постоянно краснеют оба глаза, уже несколько месяцев пользуюсь офтальмофероном, но эффект снижается только на 60-70 процентов, сосуды все равно виднеются. Глаза быстро устают. На небо или на яркие места смотреть больно, слезятся. Иногда слабо щипят. Сейчас зрение П-2 и Л-1.5. Подскажите пожалуйста как это лечить.
Заранее спасибо)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-18 13:05
Здравствуйте. Глаза у Вас спокойные, признаков воспаления нет. Покраснение может быть связано с усталость из-за большой зрительной нагрузки. Поменьше проводите времени за компьютером и можно закапывать увлажняющие капли, например, гилан, оптинол, хило- комод 4 раза в день. Контролируйте артериальное давление. Офтальмоферон закапывать не нужно.
Платная консультация
Алексей 2021-04-21 11:40
Спасибо большое)