Болят глаза-незначительная краснота, жжение, слезоточивость

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

Болят глаза, слизятся, жжение, заметил, что капилляры красные, которых раньше не было, порой будто камни в глазах и постоянно что-то мешает(полагаю красные капилляры).
Неделю сам пользовался Корнерегелем, в добавок тауфон 2-3 недели капал. Лучше не стало, пошел к терапевту-прописал гель, как я понял антибиотик.
После недели изменений нет. Пошел к окулисту-сказали что нет аллергии, прописали Xailin-искуственная слеза от сухости.2 недели прошло прогресса нет.
Зрение хорошее, просто сейчас раздраженность в глазах, местами бывает сплывается, вот и сказал доктор-в следующий раз сразу очки покупайте)
Ночью когда ложусь, закрываю глаза-идет жжение и слизятся сильно минут 10, потом нормально.
Есть как вариант Визин попробовать. Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-07 21:14
Добрый вечер! Заменить слезозаменительно на Хило-Комод, закапывать до 4 раз в день, на ночь закладывать Баларпан
Геннадий 2017-11-08 15:11
Павел Константинович, вы порекомендовали Заменить слезозаменительно на Хило-Комод, закапывать до 4 раз в день, на ночь закладывать Баларпан. Извините, я сейчас в Германии живу-скажите пожалуйста немецкие лекарства!
Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-08 19:58
SYSTANE GEL DROP и Bepanthen augen gel