Болят глаза, один зрачек расширен

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, две недели назад, область глаз начала болеть, боль не выраженная слезка сдавливающая. Появились красные капилляры под нижним веком, левый глаз - лопнул капилляр (красная точка), расширен зрачок, реагирует на освещенность, расширяется при темноте, сужается на свету. До проявления симптомов, начала делать приседания без утяжелителей, в небольшом количестве, напряжение в голову не даю. Перестала употреблять сахар и мучное. Лекарств не принимаю, травм не было. Астигматизм, минус два. На обоих глаза. К офтальмологу записана, но через несколько недель. Могу ли я подождать это время, или нужен срочный визит. Так как живу с сельской местности нормальный окулист за 500 километров. Если можно примерный диагноз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-27 19:35
Добрый день! А Вы пользуетесь очками или контактными линзами? Если да, то как давно были подобраны средства коррекции?
марина 2017-03-27 21:31
Нет не пользуюсь, так как при последнем визите врач, сказал- "вам не поможет".
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-28 00:16
Смотря какая степень астигматизма и если есть минимальная коррекция, то очки стоит носить. Боли у Вас из-ха некоррегированной рефракции, называется это Астенопией. Пойти в оптику и подобрать очки!
марина 2017-03-29 04:39
Спасибо за консультацию.