Расширенные капилляры глаз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Родила 3 месяца назад. Около двух недель назад заметила, что на глазах расширены капилляры, по всему глазу сетка. В одном глазу стало беспокоить щипание. Обратилась к офтальмологу, назначили Тобрекс и корнерегель. Пользуюсь до сих пор- улучшения нет. Начала капать окомистин, тоже улучшения нет. Также капаю слезин. Глаза особо не беспокоят, бывает ощущение инородного тела, либо же опять жжение и щипание, обычно в одном глазу, а не в обоих сразу. Делала окт, тонографию, поля зрения- все в норме. Стоит ли лечить эти сосуды? Они то есть прям выраженные, то без освещения эту сеточку и не видно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-17 16:44
Здравствуйте. Больше всего похоже на проявления синдрома сухого глаза. А пробы на слезопродукцию вам не выполнялись (Ширмера и Норна, показывающие состояние слезы)? Слезин слабенькие увлажняющие капли, лучше использовать двухкомпонентные препараты без консервантов, которые ещё и увлажняют слизистую, например, Стиллавит или систейн-ультра плюс. Начните с 6 раз в день с переходом на 4 раза в день через две недели, всего курс не менее месяца.