Лечение стафилакока глаз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились болевые ощушенияи в глазах(жжение, сусость, помутнение зрения) после того, как в глаза попал йод. Слизистая глаз раздражена, красная. Бакпосев показал наличие стафилакока. Офтальмолог прописала капли максифлокс или аналоги из той же группы, так как у бактерии иммунитет к другим препаратам. Прокапал две недели, результата нет. Подскажите, как лучше организовать лечение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! В настоящее время что именно вас беспокоит?
Скорее всего у вас был ожог, тк йод делают на спиртовой основе.
Что-то еще капали кроме максифлокса?
Владимир 2019-06-27 12:00
Здравствуйте, спасибо за ответ. Постоянное чувство жжения, сухости, иногда пропадает четкость зрения. Нет только их, после курса капель прошёл месяц, за это время капал только увложняющие капли
Да, скорее всего это связано с последствиями ожога. Одних слезозаместителей мало будет. Добавьте на ночь и 1 раз в течение дня видисик или корнерегель на 2 месяца. И прокапайте дополнительно дексаметазон по схеме: по 1 кап 5 раз в день 5 дней, затем убираете по 1 кап раз в 5 дней. Затем, когда останется одна капля, капайте ее 10 дней. А затем 2 раза в неделю еще 2-3 недели.
Владимир 2019-06-27 16:51
Спасибо за рекомендацию!