Вид учета у врача психиатра

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, если человек состоял на диспансерном учете у психиатра после лечения с диагнозом острый психоз, а потом после отмены лекарств его перевели на консультативный учет, что это дает пациенту, если ограничения по работе как я понял имеет сам диагноз, получается нету никакого смысла в К группу или есть?
спасибо за ответ
С уваженеим максим
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-03 20:16
Здравствуйте!

Нет "учетов". Есть разные виды наблюдения.

Консультативное наблюдение подразумевает, что Вы можете обратиться в ПНД - самостоятельно, по необходимости.