Вич инфекция, кровь на двери

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заразиться вич, если на руках были мозоли лопнувшие или царапины заживающие и тронуть зараженную кровь (но я не видел что точно тронул) но что кровь точно зараженного я уверен, знаю его статус, кровь была на дверной ручке, но есть сомнения, что я точно тронул, очень переживаю, прошёл год, недавно воспалялись лимфоузлы в паху, но прошли после антибиотиков, прочитал там в причинах может быть уич, очень переживаю. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-25 12:34
Здравствуйте
Риска быть не должно
Платная консультация
Иван 2021-06-25 13:23
Подскажите пожалуйста, а в целом можно заразиться, от крови на ручке двери? Если просто задеть её, даже с заживающими царапинами? По сути же это не свежая рана и что бы коовь попала в русло её нужно втирать либо же что бы это прикосновение было обширным с кучей зараженной крови? Или я ошибаюсь?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-25 19:33
Такой вариант маловероятно
Платная консультация
Иван 2021-06-26 11:30
Вы меня конечно извините, я прекрасно понимаю, что если хочу знать 100% могу сдать анализы и вы не экстрасенс, но и меня поймите, я спрашиваю не об орз и очень переживаю, а анализы сдавать нет возможности пока, ответ мало вероятно для меня не понятен, можете ответить пожалуйста подробнее, могли быть РЕАЛЬНЫЙ шанс или мне не стоит беспокоиться? Я в течении года переболел гриппом или орз были воспалены недавно лимфоузлы в паху, я из-за этого начал переживать. Хотя в интернете написано что вирус не проходит через царапины и погибает сразу же на предметах, это так?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-26 21:29
Реального шанса нет, ВИЧ передается при инъекции или незащищенном половом акте