ВИЧ через минет

Спрашивает: Maryna
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить. Делала минет парню без презерватива. Ран и прочего не видела. У себя во рту их нет, только немного болело горло и присутствует белый налет на языке. После промыла рот обычной проточной водой.
Возможно ли заразиться ВИЧ в моей ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2024 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-30 11:35
Маруна! При контакте с неизвестным ПП опасность заражения всегда есть. Даже в вашей ситуации. Поэтому через 3 месяца после этого случая сдавайте кровь на выявление антител к вирусу ВИЧ.
Платная консультация
Maryna 2024-01-31 08:18
Я читала что оральным путём малой шанс заразиться, так ли это? Забыла уточнить что окончание не было, было наружу, тоесть со спермой не контактировала.
Также появилась вот такая сыпь, это может быть причиной ВИЧ или нет?
Буду очень благодарна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-31 14:42
Маруна! Это можно думать высыпания вируса герпеса. Обязательно посетите врача дерматолога по поводу сыпи. Обследование на ВИЧ проходите. То, что вы читаете о ВИЧ, не защитит вас от вируса.
Платная консультация
Maryna 2024-01-31 18:00
Я понимаю что не защитит. Просто хотела уточнить велик ли шанс заразиться при единственном оральном контакте, без окончания в рот и без повреждений и с тем учётом что рот был прополщен проточной водой