Вибрация в области сердца и нарушение ритма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Помогите в расшифровке узи сердца.
Лечилась по поводу повышенного давления и синусовой тахикардии. ЭГК и УЗи серда два месяча назад были в норме. Врачи (кардиолог, невролог и др.) решили что все проявления на нервной почве, стала принимать раеном, амилитриптилин 25 мг, атаракс 25 мг. Через неделю приема проснулась ночью от сильной вибрации в грудной клетке, которая беспокоит до сих пор (несколько раз днем и ночью), вызывала скорую, делали кардиограмму несколько раз, все ЭКГ в норме, только синусовая тахикардия 100-110 ударов. Терапевт прослушав сердце, посторив ЭКГ - сказал все в норме, но вибрация не проходят, при этом пульс стал не ровным, повторила узи сердца вновь. Вот результаты.

правый желудочек 3,6 см стенка 0,4 см.
аорта не уплотнена 2,7 см раскрытие аортальных клапанов 2,1 см левое предсердие 31 см
миртальный клапан створки не уплотнены, М-образный, противофаза есть
левый желудочек МЖПД 0,8 см КДР 3,7 см ЗСлжД 0,8 см МЖПС 1,6 см КСР 1,7 см ЗСлжС 1,5 см КДО 80 мл КСО 20 мл УО 55 мл ФВ 68% чсс 80 ударов
Систолический поток Миртальный клапан пик Е 66 см/с градиент 1,7 мм рт ст пик А 53 см/с градиент 1,1 мм рт ст регургитация нет Аортальный клапан 81 см/с градиент 2,6 мм рт ст регургитация нет Трикуспидальный клапан пик Е 30 см/с градиент 0,4 мм рт ст пик А 23 см/с градиент 0,2 мм рт ст регургитация нет
Зоны акинезии выявлены в зоне МЖП Признаки стеноза и недостаточности клапанов не выявлены.
Заключение: нарушение внутрисердечной проводимости. Сократительная функция миокарда удовлетворительная.

ЧЕм опасно данное состояние и какое требуется лечение? Попасть к кардиологу не могу, талонов нет совсем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте по узи у вас норма, это действительно проявление невроза