Ветрянка высокая температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заболела ветрянкой, на данных момент проходят первые сутки болезни, высыпаний не много. Температура 39,5, хотелось бы узнать, стоит ли вызывать скорую помощь или такая температура при этом заболевании нормальна?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-28 11:23
Елена! Скорая помощь вам не нужна. Т. к. температура высокая в связи с размножением вируса. Повышается температура, будут появляться новые высыпания. Вы должны вызвать врача терапевта домой для назначения лечения. Начните принимать Ацикловир. В инструкции есть дозы при ветряной оспе. При высокой температуре принимайте Парацетамол 500 мг 3 раза в день. При очень высокой Найз 1т. в день. Всего доброго.