Ветрянка на 4 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,
Здравствуйте.
Мне 30, я на 4 неделе, у меня ветрянка, температура колеблется 37-38.5 и лимфоузлы по голове и за ухом большой.
Прописали Ацикловир 0.4 мг по 2 шт.3раза в день 5 дней. Я принимаю второй день и сегодня другой врачсказал что он может быть опасен. Что правильней принимать или не принимать? И стоит ли задуматься о прерывании?
Благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-10 00:08
Анна! Ветряная оспа не является показанием для прерывания беременности. Только краснуха имеет прямое показание для прерывания беременности. Вы можете принимать капли Протефлазид или Афлубин. Курсом 10 дней. Детский Диазолин. Ацикловир назначается если заболевание принимает тяжелое течение, т. е. остается в запасе. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-04-12 10:12
Здравствуйте Елена Владимировна!
Спасибо за вам ответ, ацикловир уже пропила 5 дней по назначению инфекциониста. Теперь буду наслаждаться весной, ждать первое узи и надеятся на лучшее.
Спасибо вам большое за рекомендации и что не оставили мой вопрос без ответа!
Желаю вам всего наилучшего!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-19 17:19
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.