Веснушки на животе после беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, во время беременности на животе появились веснушки и несколько темных пятен, пройдут ли они?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-19 13:41
Здравствуйте, Юлия!

Можете добавить качественные фотографии более крупным планом?

Чтобы рассмотреть элементы!
Юлия 2020-03-19 13:53
Юлия 2020-03-19 13:59
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-19 14:01
Юлия! До беременности Кожа была полностью чистой в этих местах?

В семье хронических заболеваний кожи, таких веснушек - ни у кого нет?
Юлия 2020-03-19 14:03
Да, была чистой. Во время второй беременности появилось. Из хронических заболеваний у меня имеется витилиго, уже много лет.
Юлия 2020-03-19 14:21
Хотя смотря на фото, заметила что немножко всё же были веснушки, но не так много
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-19 15:12
Юлия!

Скорее всего витилиго и пигментация связанны, возможно нарушение пигментации идёт на фоне гормональных изменений, или как аутоиммунные изменения кожи.

Эти гиперпигментные пятна /солнечное лентиго останутся.

Их можно пробовать убрать лазером при желании.

Для профилактики возникновения избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с spf 50.

Если будут вопросы пишите!