Вероятность заражения впч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, есть ли риск заболеть впч бытовым путем или стирая в одной стиральной машине если температура стирки 30/40 градусов? У моей мамы были одно время новообразования по типу цветной капусты, потом они отпали больше вроде не появлялись, но я очень боюсь заразиться слышала, что впч очень устойчиво
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-05 16:03
Здравствуйте Анастасия. Любой вирус очень неустойчив вне организма человека и быстро погибает во внешней среде. Тем более, если на него действуют моющие средства и повышенная температура. Поэтому в вашем случае повода для беспокойства нет, заражение исключено.
Анастасия 2019-11-07 13:09
Огромное спасибо за помощь