Впч, вероятность заражения

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моего молодого человека обнаружили ВПЧ. Вместе год, какова вероятность, что я тоже заражена? Была у гинеколога, при обследовании сказала что все чисто. На сайтах прочла что вирус не лечится, в лучшем случае исчезает через определенное время. Что делать, может провести вакцинацию? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-01 10:54
Здравствуйте , Екатерина!
Риск инфицирования у Вас конечно есть.
Вам нужно сделать ПЦР на ВПЧ с типированием.

После , можете обсудить возможность вакцинирования от ВПЧ с Вашим гинекологом.
Александра 2021-06-09 15:44
Подскажите пожалуйста. Через сколько от возможного заражения тест на выявление днк впч будет достоверен?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-01 09:29
Четких сроков нет.

Анализ можно сдать в любой момент.