Вероятность заражения пневмонией

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, мужу поставили левостороннюю пневмонию, до этого ставили ОРЗ а он уже длительно болеет, температура, кашель, скажите какова вероятность что я тоже заразилась или заражусь от него? И может быть мне сразу пойти сделать рентген? Я очень переживаю так как в подростковом возрасте я и муж переболели туберкулёзом
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-17 19:55
Рентген без симптомов делать не стоит. Для укрепления иммунитета стои пропить Тонзилгон по 50 кап 2 раза в день.
Виктория 2020-11-18 08:45
Спасибо, вот ещё мужу назначили колоть цефтриаксон 2 гр 2 раза в день, скажите сколько мне миллилитров 1% раствора лидокаина нужно взять? Чтобы разбавить цефтриаксон
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-18 09:31
Стоит взять 3 мл физраствора и 2 мл лидокаина, ввести во флакон, встряхнуть, растворить содержимое, затем забратьсодержимое и ввести в другой флакон, затем все это ввести в ягодицу.