Вероятность заражения гепатитоми

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мы с ребенком играли во дворе, на скамейке было много крови, как я заметила потом. Ребенок вымазал руку и ел ей печенье. Есть большая вероятность, что кровь попала ему в рот, сейчас у него режутся зубы. Какая вероятность заражения гепатитами В и С.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-10 18:02
Алена! Вероятности заражения этими вирусами нет. Они передаются другим путем. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2018-06-13 22:36
Спасибо, но у ребенка нет прививки от гепатита в. Это тоже не повлияет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 12:55
Алена! Это тоже не повлияет в вашей ситуации. Но, вакцинацию обязательно начните от гепатита В, т. к. это защита на будущее в жизни от проблем с этим заболеванием. Всего доброго.