Вероятность заражения бешенством от укуса попугая

Спрашивает: Мухамед
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония падагра
Здравствуйте, у меня вопрос сегодня во время во время отдыха в Дубае на пляже ко мне подлетели два попугая присели рядом бегали по мне попросили воды попили затем я протянул руку одному из них и он прикусил палец немного расцарапалось но крови не было вероятность заражения бешенством попугайчики больными не выглядели спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-30 13:34
Мухамед! Причин для волнения нет. Птица не могла вас заразить бешенством.