Вероятность туберкулеза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста какова вероятность заразиться туберкулезом, если у соседа по дому снизу есть данное заболевание? Он лежал где-то месяцев 6-8 в больнице. У меня Бронхиальная астма и иммунитет слабоват в зоне риска я. Сам не общаюсь с ним никак, не вижу его практически. Флюоорографию делаю регулярно раз в год. Переживаю очень. Питаюсь я хорошо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-02 11:19
Алексей! Вероятности заражения нет, т. к. с открытой формой туберкулеза пациента не выписывают домой из больницы. Только больные без выделения туберкулезной палочки, выписываются из стационара домой по месту жительства. Всего доброго.