Низкое прикрепление хориона и выделения

Спрашивает: Виктория Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, Всд
Здравствуйте, прошу совета, в 9 недель легла на сохранение, причина бежевая мазня, поставили этамзилат, всё прошло, на след день узи показало что всё норм, отслоек и гематом нет, тонуса тоже, только низкое прикрепление у края внутреннего зева. Всё это время из назначений папаверин и магний (принимаю до сих пор). Выписали через неделю, но пока была там мазало ещё один раз в выходные когда отпустили домой, утром в субботу, лежала и папаверин, вечером уже ничего не было, остановилось всё само, по поводу этого в понедельник на обходе врач сказал что так было из-за низкого прикрепления, раз было разово и выписали домой. И вот через 10 дней после той мазни опять вчера повторилось, опять разово. Сейчас (сегодня) всё чисто, срок 11н+5дней. В понедельник будет скрининг. Главное это меня интересует может ли так иногда мазать? (понимаю что это не норма, но видно так реагирует мой организм, знаю что если такое будет больше суток то явно в больницу ехать, а пока думаю что в больницу опять нет смысла тк опять лечение будет по той схеме, дома постельный режим, не работаю, правда после выписки позволила себе поделать домашние дела, поняла что этого делать не стоило, теперь только лежать буду). (первая беременность прошла отлично вообще, даже тонуса не было)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-01 14:26
Эти выделения связаны с низким прикреплением хориона. Их быть не должно. Принимайте назначенное лечение. С увеличением срока хорион, а в последующем плацента должна подняться. Лежите дома, а в больницу ехать если выделения будут увеличиваться.
Виктория 2017-03-01 21:33
Спасибо, немного успокоили. А достаточно ли того что принимаю магний и папаверин? Врач больше ничего не назначил. Я понимаю что вы не имеете права назначать препараты, но хотя бы примерно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-02 00:17
Я бы добавил ещё дицинон.
Виктория 2017-03-02 08:16
А его разово или всё таки курсом? Знаю что долго вроде нельзя
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-02 08:57
Минимум неделя, можно до 2-х.
Виктория 2017-03-02 15:07
Спасибо, извините есть ещё вопрос, может мне стоит сдать прогестерон (сегодня ровно 12 недель), может из-за него мои проблемы? Или уже смысла нет тк скоро плацента начнёт его вырабатывать? . Просто думаю вдруг поддержка нужна.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-02 21:30
Назначенный прогестерон не повлияет на более быстрый рост матки, вследствии чего и подымиться плацента. Но его можно сдать и при сниденных показателях начать принимать гестагены.
Виктория 2017-03-03 08:06
То что прогестерон не повлияет на поднятие я знаю, я имею ввиду мою странную редкую мазню. Или если бы она была от низкого прогестерона она была бы чаще и дольше?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-04 07:56
Ваша мазня вызвана низким расположением хориона.
Виктория 2017-03-04 08:51
Спасибо большое, успокоили, и извините ещё раз за мой возможно глупые вопросы, просто переживаю немного, всего доброго вам)