Вероятность повторной замершей беременности из-за анемии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я на 28 неделе беременности. С самого начала беременности ставят анемию. С 13 недели был показатель 111, потом упал до 107 и так и держится. Ничем не подымается. Сначала пила Ферсинол, сейчас начала Тардиферон. Проблема в том, что это моя вторая беременность, А во время первой, я чуть не потеряла ребёнка, который начал замирать на 8 месяце, мне сделали экстренное кесарево и у ребенка гемоглобин был 38. Срочно сделали вливание эритроцитарной массы и в течении 15-30 минут гемоглобин у ребенка стал 100 и он выжил.
Я боюсь, чтобы история не повторилась.
Сейчас предлагают сдать анализ на Ферритин для выявления скрытой анемии. Зачем, я не пойму, ведь она у меня явная.
Что предпринять в моей ситуации? . Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-26 21:29
Здравствуйте.
Анемии бывают разные, а не только железодефицитные. Вероятно, врачи уточняют характер вашей анемии. Вам нужно выполнить их рекомендации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-04 22:35
Здравствуйте. Сдала анализ на ферритин. Значение 19,3 мкг/л. Срок беременности 29 недель. Говорит ли это об анемии?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 05:16
Здравствуйте.
О наличии анемии говорит снижение гемоглобина и эритроцитов, а не показатель ферритина. А такой показатель ферритина- норма.