Вероятность подхватить гепатит при маникюре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Была на аппаратном педикюре! Передо мной обрабатывала средством насадки для спилки! Но один раз немножко сверху спилила верхний слой и немножко было крови! Сразу обработала! И в процессе подпилки, пилочка соскочила и пилочкой прорезала кожу. Уже ночь не спала! Помогите! Какая вероятность заразиться Вич или Гепатитом? Когда и какие анализы сдать? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-15 17:04
Наталья! Анализы сдавать нет необходимости. Заразиться в такой ситуации невозможно. Вирусы таким способом не передаются. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-06-15 21:26
То есть если пилочка была не новая, которой мне пропилили палец до ранки, вирусы попасть не могли?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 13:37
Наталья! Пилочка может быть не новой, но должна быть обработана перед каждым клиентом. Способом, которым рекомендует СЭС. Всего доброго.