Вероятность хронического баланопостит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, приблизительно месяц назад прошел полное обследование в квд, по жалобе высыпание на крайней плоти. Анализы все хорошие. Поэтому диагноз был эрозийно-язванный баланопостит. Прошел месяц я сдал еще посев по рокемндации врача. Проходит неделя я опять замечаю теже симптомы что были раньше причен у них локализация в определенный области. На крайне плоти, причем та часть которая прилегает к головке члена. Симптомы возникают часто первый раз в декабре 2018, март 2019, апрель 2019. Может это уже хроническое? Потому что я полность обследовался около 3 раз и все анализы были чисты? И чем мазать, чтобы прошло? И стоит еще раз посещать врача очно? И еще как правильно соблюдать гигиену? В интернете столько всего написано. Я уже не знаю на что грешить. Мою я каждый вечер его мыло, белье меня каждый день. Единственное что я его не вытераю после мытья именно ту часть, которая прилегает к головке, это может быть причиной проявление болезни?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-22 16:50
Здравствуйте. На фото имеются признаки, характерные для кандидоза. Для лечения рекомендую использовать крем Клотримазол, смазывать головку п/ч 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Внутрь принимать капсулы Флуконазол 50мг, 1 раз в день, в течение 10 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.