Вероятность беременности после принятия эскапела

Спрашивает: uliasr
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Андексит
Здравствуйте, Возможна ли беременность после принятого во время эскапела?
На 2 день после окончания месячных до овуляции неделя по календарю был нпа с окончанием внутрь выпила через час Эскапел, возможно ли забеременеть? Узи сделала по нему ничего нет как фаза пролиферации делала через два дня после данного казуса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-12 13:34
Здравствуйте! При задержке менструации более 5 дней и изменении его характера (скудные или обильные кровяные выделения) необходимо сдать кровь на ХГЧ, исключить беременность. Если препарат был принят в первые 24 ч после ПА его эффективность высокая.

Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.