Veroshpiron

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Diabet 2 tipa
Здравствуйте, мою 78 летнюю тетю в марте выписали из больницы. Диагноз -хроническая сердечная недостаточность, было маленькая количество жидкости в легких. Плюс воспаление. Сильный отек ног. Сказали что у нее мерцающая аритмия, Хотя сердечный ритм легко отрегулировал Tаллитон. До сих пор она принимает Верошпирон, его назначил стационарный врач. Дело в том, что у тети диабет 2 типа, у нее и так усиленное мочевыделение, еще у нее легкое недержание мочи, то есть, не может дотерпеть до туалета. Мне ее жалко, из за этой проблемы она ходить в поликлинику которая рядом. Я бы очень хотела чтоб ей кто то сменил Верошпирон, но этот препарат оставила врач. Которая из поликлиники; или может можно принимать верошпирон раз в неделю. Сейчас она вроде ничего себя чувствует. Еще знаю что существует ряд других препаратов-например лерон. Знаю что фуросемид снижает давление. А Тетя не гипертоник. Наоборот, ей назначили Тирегис, но практически он нам не понадобился. Помогите советом прошу вас.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-10 14:58
Здравствуйте, к сожалению без мочегонных в этом случае не обойтись. Попробуйте использовать прокладки.