Верна ли коррекция зрения на 1

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Зрение -4.5 на оба глаза, ношу контактные линзы на -3.75 и комфортно себя в них чувствую. Очки же у меня на полную коррекцию, на -4.5. В основном очки ношу только дома и редко, обычно в линзах. В последнее время стала носить очки, казалось, что сильны для меня. Но со временем привыкла и сейчас в них вижу комфортно.
Недавно ходила за новыми очками, выписали очки на -3.5, сказали, что "глаза должны работать сами". Чувствую себя в них некомфортно, плохо вижу в даль, приходится напрягаться. Ношу их только второй день.
Насколько обоснованно менять очки "чтобы глаза работали"?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-17 13:40
Добрый день! Мнение необъективно, очки должны выписываться на основании рефракции и субъектиных ощущений.