Вены на стопах имеют неестественный, болезненный вид

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пока невыявлено.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана данная ситуация с выделением такого количества вен и подобного формата на стопах?

Из некоторых особенностей:

1. Временами горят стопы (особенно после нагрузки), хочется их уложить в прохладное место для остужения.

2. Цвет кожи ног меняется в положении стоя на более красный, чем если в положении лёжа (в горизонтальном состоянии, цвет естественно - светлый).

3. Местами, на самих венах (и коже вокруг) может возникать пигменты потемнения. Если потереть в этой области рукой, то пятна расходятся на время.

4. На правой стопе, визуально, вены более контрастные.

5. После стресса, есть визуальное ощущение, что состояние вен ухудшается.

6. В один из случаев массажа стоп, произошло болевое ощущение после нажатия (возник болевой - колющий импульс в области надавливания пальцем), в том месте осталось на долгосрочно пятно.,
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Видимые вены на стопах это не значит патология. Симптомы которые вы перечислили больше относятся к неврологии. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Если по узи норма значит вам нужен невролог.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв! Рад что помог вам разобраться в ситуации! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!