Пятна Бира

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте ситуация следующая. В один прекрасный день появились покалывания сосудистые которые усиливались когда я находился в горизонтальном положении и стихали после того как встану. Далее проступили мелкие вены на ладонях и стопах. Заметил что очень быстро начинают покалывать в ладонях или стопах при любом неудобном положении покалывать начинает мгновенно. Плюс ко всему появились пятна которые появляются когда я стою и опущены руки в низ и уменьшаются при поднятии рук вверх. Был у дерматолога он исключил свою патологию сказал что сосудистые и это не его профиль. Как я прочитал это пятна Бира скажите что делать? Ибо пятен и такой венозной сети не было у меня. Подскажите к какому специалисту обратиться и что делать?
Теги: пятна бира фото, пятна при скв
Категория: Флеболог

11 ответов

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-19 15:17
Здравствуйте. Для начала вам необходимо выполнить капиллярографию, с целью исключения диагноза Синдрома Рейно. После того, как сделаете это обследование сходите на консультацию к ангиохирургу. Как давно вы стали замечать у себя такие симптомы? Не переохлаждали ли вы руки? Сопутствующей патологии в виде сахарного диабета 1 или 2 типа нет у вас?
Владимир 2017-09-22 18:46
Здравствуйте. Стал замечать пол года назад все началось что появилась тахикардия пароксизмальная ночью и на след день начал чувствовать сосудистые покалывания в кистях и стопах которые усиливались когда я в горизонтальном положении читаю книгу например и ослабевали при вставании с кровати. Плюс вместе с этими покалываниями в кистях и стопах начались мышечные подергивания которые есть у меня на видео. Нет руки не переохлаждал и на холоде руки в порядке. Диабета нет. Врачи не понимают как увязать неврологию с сосудистым тонусом
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-22 18:51
Здравствуйте! Выполните капилляроскопию, если там все в порядке, то я не вижу сосудистых проблем у вас.
Маша 2017-12-30 12:54
Владимир, Здравствуйте! Что вам в итоге поставили? У меня такая же проблема - появились пятна бира - и тоже связана с покалываниями, выступившими венами и тахикардией.
Владимир 2018-05-12 20:09
Здравствуйте. Ничего не поставили никто ничего не знает и знать не хочет (
Николай 2018-10-08 14:31
И у меня тоже самое. Вы до сих пор без диагноза?
Анна 2021-05-25 18:33
Здравствуйте. У меня точно также, как и у вас. Вы нашли решение своей проблемы?
Ульяна 2021-08-26 10:56
Владимир, здравствуйте! Пожалуйста, если Вы сюда все еще заглядываете, ответьте, как Ваше самочувствие сейчас? У меня похожая проблема, началась полтора месяца назад (в июле 2021 года). Как Вы спустя всё это время?
Оля 2023-09-28 23:32
Скажите кто-нибудь нашёл решение этой проблемы? Тоже такие появились и покалывают. В том числе на лице.
Оля 2023-09-29 13:33
Маша, скажите, вы не нашли причину этих пятен. Ответьте пожалуйста!
У вас не флебологическая патология.