Венозная дисфункция

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, из-за высокого холестерина назначили узи сосудов шеи. Могли бы вы расшифровать заключение? Насколько все печально, очень переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-19 19:54
Катерина доброго часа

У вас есть какие-то жалобы?
Платная консультация
Катерина 2022-07-19 20:00
Светлана Николаевна, беспокоят боли в шее, периодическая головная боль, «блуждающая» ломота в теле - то бедра, то икры, то предплечья, то кисти и порой ощущение, как будто «оголились» нервные окончания по верхним и нижним конечностям.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-19 20:10
У вас минимальные нарушения мозгового кровотока по позвоночным артериям и есть нарушение оттока по позвоночным венам. Это может быть причиной болей в затылке, если они распирающие

Остальные стмптомы с этим не связаны

Изменения на узи не катастрофичны. Могут пока вообще не давать какие-то симптомы. Сейчас следует обратить на это внимание для того чтобы процесс дальше не прогрессировал и разобраться за счет чего это могло возникнуть
Платная консультация
Катерина 2022-07-19 20:13
Распирающих болей в затылке не замечала.
Благодарю Вас за ответ!