Подскажите, что можно делать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже пол года болит голова. То появляются то исчезают боли в висках. Прошол дюплекс. Заключение: признаки малого диаметра левой позвоночной артерии. Признаки венозной дисфункции в системе позвоночных вен.
Скажите из за чего это может быть? Лечится ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 09:16
Добрый день.

Малый диаметр позвоночной артерии является врожденной особенностью ее строения у вас. Вылечить медикаментозно это не получится. Только можно улучшить кровоснабжение головного мозга по коллатеральным сосудам.
Венозная дисфункции означает снижение тонуса сосудистой стенки. Из-за чего может быть затруднен отток крови из полости черепа.
В любом случае до назначения лечения вам нужно пройти личный осмотр у невролога по месту жительства.
Андрей 2021-03-22 09:34
Скажите пажалуйста а возможно что венозная дисфункция возникла от перенапрежения мышц. Дело в том что в течении 1-го года усилино тренеровался по 3 часа в день, 5 дней в неделю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 09:38
Возможно, но маловероятно.