Вена на шее, расписание и жжение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Где-то пол года во время сильного смеха или кашля (особенно в положении лёжа) начала ощущать на правой стороне шеи чувство расписания. Не придала этому значения, так как больше меня это никак не волновало. Но со временем это ощущение наступало и в спокойном состоянии, и в положении сидя и стоя, а на этом месте начала прощуповаться вена; её также начали замечать люди рядом со мной, так как в эти моменты она становилась синей и выдклялась над поверхностью кожи. И вот недавно неприятные ощущения усилились и начали проявляться более часто, поэтому я задумалась над тем, что может что-то не так. Появились болевые ощущения (невозможно сделать полный вдох), ощущения жжения или холода, покалывания от нижней челюсти до ключницы. С левой же стороны всё это вовсе отсутствует. Я приложила фото во время набухания вены и на следующий день утром в её обычном состоянии.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Буду очень благодарна, если вдруг получу ответ.
Заранее спасибо!
Теги: вены на шее
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения сосудистой патологии необходимо пройти узи сосудов шеи. Симтомы болше у вас неврологические похоже на нейропатию. Если на узи норма то консультация невролога.