Вегенера и суррогатное материнство

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гранулематоз Вегенера, Атопический дерматит
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз Грнулематоз Вегенера 16 лет назад. 4 года я пила метипред 8мг утром. Потом началась ремиссия. Из проявлений - частично разрушена носовая перегородка. Я задумалась о суррогатном материнстве и увдела, что ГВ входит в перечень заболеваний, при которых нерекомендуется беременность. Но в перечне написано Тяжёлое течение. Что это значит?
Теги: гранулематоз вергенера
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Данное заболевание это системное заболевание, с поражением многих органов. Тяжёлое течение, это когда есть осложнения со стороны других органов, как например со стороны почек. Когда не контролируемое образование гноя в пазухах. То есть активное прогрессирование патологии.