Вэб и беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. 10 недель беременности. Держится температура 37.1 днём.
Назначили анализ на ВЭБ.
Igg обнаружено
Igm серая зона (не знаю, что означает)
Насколько это серьезно?
Как может отразиться на ребенке?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-16 15:38
Мария! Через 14 дней повторите это обследование на антитела М и G. Класс антител G не опасен для беременной и плода. Пройдите обследование методом ПЦР на выявление самого вируса ВЭБ в слюне, крови, моче. ПЦР выявляет ДНК вируса в этих средах. Если ДНК не будет выявлена, то вы здоровы от вируса. Всего доброго.