ВЭБ, Герпес 6 типа

Спрашивает: Галия
Пол: Мужской
Возраст: 3 и 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у детей обнаружено методом ПЦР слюны:
младший сын: ВЭБ 4,2х10*2 и герпес 6 т. 7,1х10*3,
старший сын: герпес 6 т. 5,5х10*4
Симптоматика младшего: частые заболевания с отягощением и длительный субфирилитет до 37,5 в течение 11 мес. На фоне антибиотиков температура снижается на 2-3 дня и опять растет до 37-37,5. Температура не восстанавливается до нормальных значений.
Симптоматика старшего: частые заболевания с отягощением и длительный субфирилитет до 37,1 в течение 2 мес. Температура восстановилась до нормальных значений.
По Крови методом AMG: носительство ВЭБ у обоих в куспидной форме у младшего так же ядерная форма.
Требуется ли консультация инфекциониста в такой ситуации или только иммунолог-аллерголог?

Заранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-28 21:46
Галия! Детей должен осмотреть детский инфекционист и решить вопрос о проведении лечения. Для уточнения напряженности иммунитета у детей, учитывая длительность заболевания герпесвирусной инфекцией, пройдите обследование у детского иммунолога.