Вазотомия и слизь при тонзиллите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уже больше чем полутора лет мучает горло, постоянно стекает слизь по задней стенке глотки, , увеличенны миндалины, язык покрыт белым налетом. (у меня хронический тонзиллит) очень неприятное ощущение, постоянное состояние тошноты, слизь приходится отхаркивать. Была у врача Сказали что раз уже такой долгий срок пользуюсь каплями, то лечиться ими уже не выйдет. Советует сделать вазотомию, при этом на снимке не выявлено никаких отклонений, по всем пунктам стоит не обраружено, гайморита нет, перегородка не искривлена. Подскажите что делать, действительно ли это именно та операция что нужна и поможет? Плюс ещё через 6 дней ожидается 8-ми часовой перелёт, не повлияет ли это на осложнения после операции?
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Признаки вазомоторного ринита видны только при очном осмотре. Я бы рекомендовала до предполагаемого оперативного лечения сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить на бактериальное носительство. Осложнения после перелета на этом фоне маловероятны.
Екатерина 2018-07-31 22:10
Есть ли вариант, что меня просто раскручивают на деньги и есть ли возможность вылечить данное заболевание (если это действительно оно) без хирургического вмешательства?
Не исключено. Вот поэтому я вам и рекомендую начать с малого (мазок на флору).