Лечение до операции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня всю жизнь проблемы с носом. То аденоиды, то аллергия, то полипы, то стаффилокок, стрептокок - все время нос не дышит, всегда пользуюсь сосудосуживающими каплями. Летом 2016 г. появился странный зеленый насморк с неприятным запахом в голове, а обоняние пропало совсем. Мазок на флору из зева показал streptococcus pneumoniae 10 в 4. Пропила Таваник 10 дней, улучшения были незначительные. В мае 2017 г. обратилась к лору, сделали КТ пазух (во вложении). В сентябре шейверная операция. Я переживаю что мне не было назначено никакого лечения и грибок, который в пазухах может быть где угодно, и очистив пазухи, он вновь там поселится, так как впринципе присутствует в организме. На мои предложения как то пролечится, сдать мазок на флору, врач сказал, что мазок неинформативен, а антибиотики вредны. Скажите пожалуйста, в моей ситуации показано какое то лечение или обследование?
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите заключение в большем формате.
Ольга 2017-08-07 07:59
ольга 2017-08-07 08:01
Извините, вот нормального размера
Здравствуйте! Медикаментозная терапия в данной ситуации будет бессмысленна. Ждите оперативного вмешательства.