Васкулит Кавасаки

Спрашивает: Эльвина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в декабре 2015 года заболел ребенок, диагностировали болезнь Васкулит Кавасаки, тяжелая степень. На данный момент пройдено лечение иммуноглобулином (пентаглобин) 5 дней и продолжаем лечение аспирином. Болезнь редкая и плохо изучена. Живем мы в городе Ижевске, на данный момент встали на учет в кардиологию, но в нашем городе, как мне кажется, нет необходимого оборудования, чтобы квалифицированно дать оценку дальнейшему течения и последствиям, которые могут возникнуть. Не могли бы вы как-то помочь, какие обследования необходимо пройти, как долго наблюдаться, чего остерегаться и в общем дать свои рекомендации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 21:49
Здравствуйте. К сожалению, у меня нет подобного опыта. ЛУчше обратиться в клинику имени Тареева, там занимаются системной патологией.