Варикоз, синяки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Беспокоят синяки на ногах и варикозное расширение вен. Боли как таковой нет. Меня пугает внешний вид. Вена так сильно стала выпирать 2 дня назад, после физической нагрузки. У меня прошло 8 месяцев после родов, кормлю грудью. Хотела пропить курсом флебодиа, но прочитала, что при грудном вскармливании не рекомендуется. Подскажите, пожалуйста, что может мне помочь?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. Помочь может только зирургичеакое вмешательство. Как будет перерыв между кормлениями 6-8 часов можно делать лазерную коагуляцию вены.
Платная консультация
Анна 2020-12-25 11:15
Поняла, спасибо! Скажите, пожалуйста, а если нет сейчас возможности могу ли я носить чулки, чтобы ситуация не усугублялась? Какой класс компрессии мне нужен будет?
Да конечно даже нужно! Это немного затормозит прогрессирование заболевание. 2й класс компрессии 6-8 часов в день.
Платная консультация
Анна 2020-12-25 11:35
Спасибо, Александр Владимирович! А в моем случае занятия в тренажерном зале противопоказаны даже в чулках?
На тренажёрах заниматься можно в чулках. Поднятие тяжестей лучше избегать. Жимы приседания с весами.
Платная консультация
Анна 2020-12-25 12:04
Спасибо большое за ответы!