Варикоз при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Беременность 27 недель, появилось не приятное ощущение в промежности иногда в виде зуда, ходить больно и все это только с левой стороны, тоесть беспокоит левая половая губа и отдает в живот только при ходьбе в правую сторону, ребенок ведет себя так же. К гинекологу только через 3 дня, но я звонила и она сказала что это варикозное расширение вен. Скажите пожалуйста, возможны такие симптомы при варикозе и как лечить? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 22:59
Здравствуйте. Без осмотра выяснить причину болей нельзя. Как правило, варикоз протекает безсимптомно. Специфического лечения нет, только наблюдение и поддерживающая терапия венотониками.
Татьяна 2018-01-16 23:02
Спасибо большое. А скажите пожалуйста, возможно такое при расхождении таза?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 23:07
Расхождения таза в вашем сроке маловероятно. Если речь идет о симфизите, то боль локализируется в области лобкового симфиза.
Татьяна 2018-01-16 23:09
Что же это может быть? Не могу уже, мысли ужасные, вплоть до преждевременных родов.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-17 05:46
Это может быть и воспаление, поэтому необходимо обратится к доктору и сдать мазок на флору.