Варикоз и фитнес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, мне 30 лет. После первых родов хирург поставил варикозное расширение на ногах 1-2 степени и плохая проходимость паховых вен. Посоветовал носить колготки второго уровня компрессии. 3 месяца родила второго ребенка. Хотела бы начать заниматься физнагрузками, но в колготках это сложно, рассматриваю покупку компрессионных штанов или лосин. Можно ли в моей ситуации ими пользоваться и не станет ли хуже?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Если есть варикоз можно пользоваться чулками их вполне будет достаточно
Платная консультация
Ольга 2018-10-25 23:01
Чулки также не особо удобны и не настолько прочны, чтобы заниматься в них спортом. Я говорю о специальных компрессионных штанах для спорта.
К сожалению я не знаю что это. Если у вас варикозная болезнь и она вас тревожит проще избавится от нее любым современным методом и жить спокойно.