Можно ли занимать при ВНК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня варикозе вен нижних конечностей. После 5 родов возник тромб но через 3 месяца он рассосался. Вопрос можно ли мне заниматься фитнесем либо танцами зумба.? Мне прописали компрессионные чулки 2 класса и в дольнейшем операцию по удалению этих вен. Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Противопоказаний к фитнесу и танцам нет. А зачем откладывать удаление варикоза? Чем дольше будете откладывать тем сложнее и дороже будет лечение. Современные методы устранения варикоза амбулаторные без наркозов и разрезом. Подумайте и сходите к хорошему флебологу уберите вены и танцуйте сколько захочется!
Платная консультация
Татьяна 2022-02-03 11:50
Здравствуйте спасибо за ваш ответ. Я уже 2 раза ходила платная на консультацию к флебологу. Мне говорили что нужно после родов немного восстановиться хотя-бы 2-3 месяца. Сейчас как раз 3 месяца прошло. Я пока пытаюсь пройти лечение бесплатно. У нас просто дороговато лазером лечение. Для меня ксожалению пока не покорману. Просто хочется перед операцией пока есть время немного кг. Скинуть.
Хорошо. Планируйте и убирайте вены. Может в Россию приехать дешевле будет?
Платная консультация
Татьяна 2022-02-03 20:49
Спасибо большое за ответ
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!