Варикоз и спорт

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Варикоз, эндометриоз, эктопия
Здравствуйте, ув. Доктор!
У меня варикозное расширение вен нижних конечностей(мелкие венки до колена) в начальной стадии. Врач прописал ношение компрессионного трикотажа 2тип компрессии. Вопросы:
1) Можно ли мне заниматься спортом?
2) Необходимо это делать только в компрессионном трикотаже? 3) Можно ли мне прыгать на скакалке, бегать на беговой дорожке?
4) Можно ли мне принимать горячие ванны?
Сейчас я активно посещаю спортзал и аэробические классы, очень хочется привести фигуру в порядок. Благодарю за ответ!
Теги: varikoz i sport
Категория: Хирург
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Спортом заниматься можно. Компрессионный трикотаж носить при нагрузках.
Ванны не желательны. Лучше контрастный душ