Варикоз это опасно?

Спрашивает: nastia2387
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня начинается варикоз раньше не сильно заметно, а сейчас сильно и я беременна 16 недель что можно сделать и что посоветуете? Фото прилагается ниже. Работаю кассиром постоянно на ногах
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. На фоне беременности часто варикозная болезнь прогрессирует. Во время беременности я рекомендую только компрессионные чулки 2 класс компрессии носить 6-8 часов в день, на нагрузки, перелеты, переезды. После родоразрешения пройти УЗИ вен и консультацию с целью решения вопроса о дальнейшей тактике лечения возможно и радикального.