Варикоцеле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикоцеле 1 ст обнаружили в 1999 году, не беспокоили сделал операцию в 2013, боль длилась 2 года иногда беспокоит при нагрузках.
Здравствуйте, после операции прошло около 3-х лет, ходил в центр планирования семьи сказали водянка детей нет уже 10 лет, возможна ли операция по устранению водянки улучшит результат, у нас с женой несовместимость по факту повышенной кислотной среды супруги, в браке уже 9 лет. Что посоветуете?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-12 11:02
Здравствуйте. Удаление водянки мало чем повлияет на спермограмму.