Зачатие возможно ли

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на днях сдал спермограмму, интересует вопрос, возможно ли зачатие при таких результатах? Первый ребенок родился только после операции по варикоцеле. Два раза уже делал операцию по варикоцеле, сейчас после последней есть водянка левого яичка (водянка уже около года, на сколько она опасна и надо ли скорейшее ее удаление), планирую удалить ее, но осенью, думаю что она влияет на качество спермы. Спасибо!
Теги: потологич головки спермотозоидов
Категория: Уролог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-19 10:10
Страдает морфология, не выполнен МАР-т ест. Водянка может быть причиной плохой морфологии. Показана операция.