Валтрэкс и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимала Валтрэкс 1 т в день в течение недели (последняя таблетка была до овуляции), а сейчас узнала, что беременна. Является ли это показанием к прерыванию?
Категория: Генетик

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-10 12:01
Здравствуйте,
нет, это никак не может быть показанием для прерывания.
1. То, что было до овуляции, и даже в первые 2 недели беременности - не важно.
2. Этот препарат при необходимости можно применять во время беременности.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-10 14:50
А с какого триместра его назначают? Частые рецидивы генитального герпеса. Придерживаюсь строгой диеты, чтобы не спровоцировать очередной.
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-10 14:53
Его можно назначать на любом сроке, если есть необходимость.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-10 14:58
Спасибо! Успокоили)
Татьяна 2020-09-10 21:40
Подскажите, пожалуйста, ещё, если рецидив герпеса генитального, IgG 10,9, это на плод не повлияет? Только на вынашивание (вероятность выкидыша)? И через столько после рецидива возможно замирание плода?
Если через две недели все хорошо будет, значит уже угрозы не будет или может в любой момент?
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-10 21:44
Рецидив герпеса ни на что не влияет.
Важно, чтобы на момент родов не было обострения.
Ребенок может зарадиться во время родов.