Вальпроевая кислота

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, невропатическая боль, депрессия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что лучше принимать от эпилепсии и в качестве нормотимика вальпроевую кислоту, габапентин или баклосан. Врач назначил карбамазепин, но от него мне плохо, не соображаю и сонливость. К врачу попаду только через месяц, поэтому хотела бы чтобы вы посоветовали. Спасибо вам
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-21 10:00
Здравствуйте, Карина.
Лучше карбамазепин. У него нормотимические свойства выражены наиболее хорошо. Если сильная сонливость, то понизьте дозировку.