Вальгусная установка после перелома бедра

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, год назад мой сын сломал бедро в нижней трети. Провели операцию, поставили тены. К моменту удаления тен, проявилась вальгусная установка бедра в месте перелома. Для коррекции установили пластину в области роста кости. Через определенное время пластину удалили, но нога всё же не ровная. Хотя малыш и не храмает, вместе, ровно ножки он поставить не может, т. к. та нога, что была сломана, как бы направлена в бедре внутрь. Хочу отметить, что перелом был на языке хирургов "коротким", т. е. перелом был очень близко к коленному суставу, что и обьяснило установление тенов.
Подскажите, как бороться с искревлением, всё ли было нами предпринято?
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-14 09:44
Без предоставления рентгенограмм в хронологическом порядке нет смысла обсуждать ситуацию